EL OLOR DE LOS DIAS FELICES

EL OLOR DE LOS DIAS FELICES

GRACIA PONS MAR

11,90 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
EDITORIALES VARIAS
Año de edición:
2022
Materia
Novela negra
ISBN:
978-84-18185-33-5
Páginas:
472
Encuadernación:
Rústica
11,90 €
IVA incluido
En stock
Añadir a favoritos

¿Hasta dónde te puede llevar una idea? En la década de 1920, una época de profundos cambios sociales, la protagonista dará un giro a su vida y vivirá una apasionante aventura a la conquista de sus sueños.   

Artículos relacionados

  • LA GOBERNADORA
    ESCOBAR, MARIO
    Beatriz de Bobadilla y Ulloa (1462-1504) fue una de las mujeres más influyentes de su tiempo y, sin embargo, hoy es una gran olvidada. Amante de Fernando el Católico y Cristóbal Colón, llegó a ser gobernadora de las islas de La Gomera y El Hierro.Mario Escobar ha novelado con maestría la increíble y aventurera vida de esta mujer que contribuyó a la conquista de Canarias y que d...
    En stock

    22,90 €

  • EL POZO DE LOS MUERTOS
    FINLAY, MICK
    1896. Sherlock Holmes ha vuelto a aparecer en los titulares, resolviendo misterios para la flor y nata de la aristocracia. Pero en los talleres y tabernas del sur de Londres, el detective privado William Arrowood es conocido por hacerse cargo de casos mucho más peligrosos, violentos y considerablemente peor pagados. Arrowood no tiene ninguna duda de quién es el mejor detective ...
    En stock

    11,90 €

  • MAISIE DOBBS UNA DETECTIVE CON INTUICION
    WINSPEAR, JACQUELINE
    Una joven y sagaz detective que hará que te seduzcan las oscuras historias del Londres de principios del siglo XX ...
    En stock

    21,90 €

  • AL GAZAL EL VIAJERO DE LOS DOS ORIENTES
    MAESO DE LA TORRE, JESUS
    Yahía ben al Hakam, Al Gazal, poeta andalusí de noble linaje que vivió a caballo entre los siglos VIII y IX, fue un hombre singular, un adelantado a su tiempo. Viajó a Bizancio para negociar en secreto con el emperador y los piratas del Mediterráneo, participó en la defensa de Sevilla cuando esta ciudad fue asediada por los vikingos, navegó hasta Escandinavia y desempeñó un pap...
    En stock

    11,90 €

  • LA LISTA DE INVITADOS
    FOLEY, LUCY
    Una isla remota. Una invitación por la que morir?En una isla cerca de la ventosa costa de Irlanda, se reúnen los invitados de la boda del año, el enlace entre Jules Keegan y Will Slater.Viejos amigos.Resentimientos del pasado.Familias felices.Envidias ocultas.Trece invitados.Un cadáver.En el momento de cortar la tarta, uno de los invitados aparece muerto. A su vez, una tormenta...
    En stock

    10,90 €

  • LOS SECRETOS DE SAFFRON HALL
    MARCHANT, CLARE
    Dos mujeres. Cinco siglos de diferencia. Un secreto que cambiará toda una vida a punto de ser descubierto... Una novela histórica encantadora sobre el amor y la esperanza en tiempos peligrosos, perfecta para los fans de Lucinda Riley y Kate Morton. 1538: La nueva esposa Eleanor impresiona a su esposo cultivando azafrán, una especia más valiosa que el oro. Su reputación en la...
    En stock

    19,90 €

Otros libros del autor

  • AGUJAS DE PAPEL
    GRACIA PONS MAR
    Una novela que consigue trasladarnos a la Barcelona y al París del siglo XIX , llena de personajes ficticios y reales que cobran vida gracias a la hábil pluma de su joven autora. ...
    En stock

    12,90 €

  • EL VIAJE DE LA LIBELULA
    GRACIA PONS MAR
    Después de Agujas de papel y El olor de los días felices, la historiadora Marta Gracia Pons regresa con una novela protagonizada por dos mujeres orfebres de la reputada saga de los Amat que intentan abrirse camino en el oficio separadas por varias décadas. ...
    En stock

    19,90 €

  • EL OLOR DE LOS DÍAS FELICES
    GRACIA PONS MAR
    ¿Hasta dónde te puede llevar una idea?En la década de 1920, una época de profundos cambios sociales, la protagonista dará un giro a su vida y vivirá una apasionante aventura a la conquista de sus sueños. ...
    En stock

    20,00 €

  • AGUJAS DE PAPEL
    GRACIA PONS MAR
    En stock

    9,90 €